Nissan удивил: новые «Кашкай» и X-Trail могут стать такими

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Nissan удивил: новые «Кашкай» и X-Trail могут стать такими11.03.2019

Концепт IMq выполняет двойную функцию: показывает облик будущих ниссановских кроссоверов и продвигает новую силовую установку (спойлер — без бензина не обошлось). На чем станут ездить «паркетники» через три года? Очевидный ответ из зала — на электричестве. Да, но не совсем. По словам корпоративного вице-президента Nissan Роеля де Ври, с 2022 года японская компания выведет на европейский рынок технологию e-POWER. В частности, ее получат кроссоверы следующего поколения. Какие именно? Вероятно, речь идет о наследниках текущих моделей Qashqai и X-Trail. Во всяком случае, 4,6-метровый прототип IMq по габаритам расположился аккурат между ними.
Nissan удивил: новые «Кашкай» и X-Trail могут стать такими


На самом деле, ничего фантастического в e-POWER нет. Уже сегодня 70% продающихся на внутреннем японском рынке моделей Note и Serena уходят покупателям с такой силовой установкой. Суть ее — в комбинации бензинового двигателя, электромотора и высоковольтной батареи. Получается гибрид так называемого последовательного типа: традиционный ДВС — 1,5-литровая «четверка» с турбонаддувом — с трансмиссией не связан, всегда работает на оптимальных оборотах, раскручивая исключительно генератор. Тот вырабатывает электроэнергию и направляет ее в буферные аккумуляторы. А уже от них питается тяговый электромотор. Причем на концепте IMq их, похоже, минимум два, поскольку заявлен интеллектуальный полный привод. Отдача недетская — 340 л.с. и 700 Нм, а расход топлива (и, соответственно, загрязнение природы) «минимальный»: вот так, без деталей.

Прототип вообще выглядит витриной ниссановских технологий. На кроссовер будущего поставили улучшенный комплекс водительских ассистентов ProPILOT, обеспечивающий частично автономное передвижение. Также помогает человеку 3D-интерфейс дополненной реальности I2V (Invisible-to-Visible), готовый, к примеру, наглядно сообщить о пробках или спроецировать на пассажирское сиденье виртуального друга. Традиционные приборы и органы управления заменили штурвалом с сенсорными клавишами и 840-миллиметровым дисплеем, изящно интегрированным в переднюю панель. В обесточенном состоянии он черный, словно экран смартфона, а после «разблокировки» обеспечивает обитателей салона всей необходимой информацией. Даже шины задействованы в цифровом общении. 22-дюймовые покрышки Bridgestone Connect мониторят нагрузку, давление воздуха, температуру и остаточную глубину протектора, позволяя электронике точнее калибровать системы контроля движения.

А еще будущие кроссоверы Nissan, похоже, станут напоминать поделки оригами, как современные «Лексусы». Много углов и граней, игра света и тени, сложные поверхности с вплетениями углеволокна — вот основные приметы этого смелого стиля. Интерьер сработан еще интереснее. Средних стоек у IMq нет, задние двери распахиваются против хода движения. Получается удобный доступ к четырем сиденьям, словно растущим из пола, покрытого ламелями. Причем в нарочитые техно-мотивы умело вплетены элементы традиционной японской культуры обработки дерева kumiko. Затейливый геометрический узор виден на креслах, передней панели, дверных картах. Нравится или слишком сложно получилось у ниссановцев? Высказывайтесь в комментариях!

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

С какой верхней одеждой носить костюм: рекомендации стилистов »11.03.2019
Работа МФО за границей »11.03.2019
Наши в Европе: «лимузин Путина» доехал до Женевы »11.03.2019
Bugatti показала очень дорогую модель с триколором (фото) »11.03.2019
Самый маленький кроссовер Skoda: у него «четыре глаза» »11.03.2019
«Мерседес», который будут делать в России: первые живые фото »11.03.2019
AliExpress начнет продавать в России автомобили »11.03.2019
Отделение Mercedes-AMG представило новый мощный кроссовер »11.03.2019
Испанцы показали красивую (и крутую) машину »11.03.2019
I.D. Buggy: очень странный автомобиль с большими перспективами »11.03.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум