Audi показала новый красивый кроссовер

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Audi показала новый красивый кроссовер11.03.2019

Проиграв «Тесле» бой на рынке электрокаров, крупнейшие автопроизводители поняли, что война в первом сражении не выигрывается. Например, Audi собирается в ближайшем будущем показать целую россыпь электромобилей. «Мы поставили перед собой четкую цель — каждый третий Audi будет электромобилем уже в 2025 году», — заявил новый глава Audi Брам Схот, который возглавил компанию 1 января 2019 года.
Audi показала новый красивый кроссовер


Пока у Audi только один серийный электромобиль — кроссовер e-tron. Но скоро должны появиться еще... пять. В том числе и небольшой Audi Q4 e-tron, который сегодня показали на автосалоне в Женеве. Пока он носит статус концепта, но представители Audi не стали юлить и честно сказали — серийное производство этой модели начнется уже в конце 2020 года.
Audi показала новый красивый кроссовер


Время на доработку технический начинки у компании еще есть. Но и то, что мы видим сейчас, уже неплохо. Audi Q4 e-tron имеет два электродвигателя суммарной мощностью 225 кВт, которые позволяют кроссоверу разгоняться 0-100 км/ч за 6,3 с, а максимальная скорость ограничена на уровне 180 км/ч. Аккумуляторы занимают почти все пространство под полом между передней и задней осью, а их емкости должно хватить на пробег в 450 км (подзарядка до 80% возможна за 30 минут). Привод — полный, который обеспечивается за счет двигателей (каждый трудится со своей осью). Моторы, кстати, тут разной мощности. Задний имеет 150 кВт и 310 Нм, а передний — 75 кВт и 150 Нм.

Кроме того, благодаря особенностям конструкции и наличию двух двигателей в Q4 e-tron нет привычного уже трансмиссионного тоннеля, который серьёзно ограничивает возможности создателей салонов. Нет тут и выхлопной системы, поэтому внутри кроссовер получился очень просторным и удобным.

А еще в машине используется система дополненной реальности, которая связана с навигацией — стрелочки для поворота, например, отображаются не только на огромном 12,3-дюймовом экране мультимедийной системы, но и... прямо на асфальте (вернее, это водитель их видит там).

Планы Audi на покорение рынка электрокаров грандиозные. Большой e-tron уже продается, в этом году будет представлен спортивный Audi e-tron Sportback, а в Китае покажут маленький электрический Audi Q2L e-tron. В 2020 году появятся большой хэтчбек Audi e-tron GT, который разрабатывается спортивным подразделением Audi Sport, и Q4 e-tron. Причем, четыре последних модели будут построены на новой платформе под индексом MEB, которая специально создавалась под электрокары. Так и хочется спросить — как тебе такое, Илон Маск? Причем нужно понимать, что Audi — не одна. Примерно такие же планы на электрокары есть как у дружественных Volkswagen и Porsche, так и у конкурирующих BMW, Mercedes-Benz и Jaguar.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Mercedes-Benz неожиданно показал маленький, но красивый «сарай» »11.03.2019
Nissan удивил: новые «Кашкай» и X-Trail могут стать такими »11.03.2019
С какой верхней одеждой носить костюм: рекомендации стилистов »11.03.2019
Работа МФО за границей »11.03.2019
Наши в Европе: «лимузин Путина» доехал до Женевы »11.03.2019
Bugatti показала очень дорогую модель с триколором (фото) »11.03.2019
Самый маленький кроссовер Skoda: у него «четыре глаза» »11.03.2019
«Мерседес», который будут делать в России: первые живые фото »11.03.2019
AliExpress начнет продавать в России автомобили »11.03.2019
Отделение Mercedes-AMG представило новый мощный кроссовер »11.03.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум