В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ19.03.2019

Водители выбирают такси и общественный транспорт как альтернативу личному авто, каршеринг пока не столь популярен, показало исследование Ситимобил и ResearchMe. 78% автомобилистов пользуются услугами такси. Большинство респондентов (44%) заказывают такси несколько раз в месяц, а 30% автовладельцев выбирают такси несколько раз в неделю. Самыми активными пользователями такси являются москвичи, 45% пользуются услугами перевозчиков несколько раз в неделю, а чаще всего ездят молодые люди в возрасте 26-35 лет — таких 34%. Как показывают последние новости на авто сайте людям не всегда комфортно за рулем и они с радостью готовых пересесть на альтернативный вид транспорта. ну если вы не относитесь к данной категории вы можете узнавать далее новости про авто на портале http://autonews-hit.ru/ .
В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ


Общественный транспорт предпочитают 77% опрошенных автолюбителей. Большая часть владельцев своего авто, регулярно пользующихся городским транспортом, проживают в Москве (84%) и в Санкт-Петербурге (80%). Несколько раз в неделю общественным транспортом пользуется почти треть автовладельцев, а 28% прибегают к такому виду передвижения лишь несколько раз в месяц. При этом, молодые люди 18-25 лет используют общественный транспорт чаще других — ежедневно им пользуются 28% опрошенных.

Более половины россиян (53%) признались, что просчитывали выгоду между содержанием собственного авто и использованием такси.

Исследование также показало, что каршеринг выбирают лишь 37% автолюбителей. Любопытно, что большинство из них проживают во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Якутске, Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском — на жителей Дальневосточного федерального округа приходится 49%. Чаще остальных (47%) каршеринг выбирают люди 26-35 лет — они пользуются прокатом авто несколько раз в неделю.

Самой частой причиной, по которой автовладельцы не садятся за руль, стало отсутствие возможности самостоятельно управлять автомобилем — так ответили чуть более половины опрошенных (52%). Среди любителей ездить в гости на такси 36% россиян. Для 31% опрошенных необходима альтернатива сломанному автомобилю. Кроме того, 19% заказывают такси другому человеку, а 12% используют его для перевозки чего-либо. Наименее популярными вариантами стали поездка с личным водителем на работу (11%), свидание (9%) или на шопинг (8%). Среди ответов на вопрос, куда автолюбители заказывают такси, встречались и такие варианты — в аэропорт, баню, тренажерный зал, на работу, в кино или клуб.

Говоря о главных преимуществах такси перед личным авто, 39% россиян отметили, что оно дешевле, чем содержание собственного авто. Почти четверть россиян ценят свое время и главным преимуществом выделили возможность заниматься своими делами во время поездки. Еще по 19% опрошенных ответили, что в случае с такси не нужно платить за парковку и оно попросту удобнее в использовании, чем свое авто.

Любопытно, что 21% автовладельцев готовы уже сейчас пересесть на такси. Большинство петербуржцев (37%) и москвичей (32%) готовы бы были отказаться от собственного авто в пользу такси при низкой стоимости поездок. Остальных россиян (31%) так же бы мотивировала низкая стоимость поездок на такси. Для 22% опрошенных причиной отказа от своего автомобиля стало бы отсутствие затрат на его содержание, а 20% привлекает удобство использования такси.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

В Москве увеличат число патрулей ЦОДД »18.03.2019
Россияне смогут жаловаться на плохие дороги сразу в Минтранс »18.03.2019
Опубликована «чёрная двадцатка» самых угоняемых авто »18.03.2019
Hyundai опубликовал прайс-листы «треугольной» Elantra »18.03.2019
Hyundai выведет на рынок конкурента «Газону-Next» »18.03.2019
Новая Hyundai Sonata удивит не только дизайном (подробности) »18.03.2019
Рабочие российских заводов Ford предложили «план спасения» »18.03.2019
Самая дорогая трасса России: новые подробности »18.03.2019
Бандо и бюстгальтеры без косточек »18.03.2019
Власти одобрили проект еще одной линии метро »18.03.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум