Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-2019

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-201904.06.2019

27 мая, в Монте-Карло состоялся официальный старт первого этапа международного автопробега «Ралли Мира-2019»: Electric Marathon на Кубок имени А. П. Нагеля, который пройдёт с 27 мая по 6 июня по маршруту Монте-Карло — Москва ИЦ «Сколково» — Санкт-Петербург «Экспофорум». Международный автопробег «Ралли Мира-2019» открывает международную спортивную программу «ПМЭФ — 2019» (Петербургский международный экономический форум) и является доброй традицией на форуме уже третий год.
Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-2019


Официальный старт Международного автопробега Ралли Мира-2019 был дан принцем Монако Альбером II на площади Chapiteau de Fontewille Monaco. Фонд принца Альбера II является партнёром международного автопробега «Ралли Мира» с момента начала марафона. Принц Монако Альбер II лично поприветствовал всех участников и пожелал удачи в преодолении длительного и не простого маршрута, а затем дал старт 1-ого гоночного автомобиля.

«Мы посетим несколько стран и городов Европы в рамках международного электромарафона. Первоначально мы стартуем в Монако, наш маршрут идет через Москву и заканчивается в Санкт-Петербурге. Проведение электромарафона — это отличная возможность продемонстрировать и продвигать электрические безбензиновые автомобили, экологические автомобили с нулевым выбросом. Это очень важно для общества, ведь мы хотим жить в будущем на чистой планете в соответствии с Парижским соглашением о климате. Две недели назад принц Альберт II посещал Москву и обсуждал будущие совместные экологические проекты совместно с российскими партнерами. Так что дружба между нашими народами несомненно существует!» — сказал Бернар Фотрие, Министр международного сотрудничества в области окружающей среды и развития Княжества Монако, вице-президент Фонда Альберта II.

Организатор Международного автопробега «Ралли Мира-2019» — фонд «Будущее Родины» отметил, что международный проект «Ралли Мира-2019» направлен на укрепление политических и культурных отношений между Россией и Европой.

«С российской стороны проведение международного автопробега “Ралли Мира-2019” поддержало Правительство Москвы и Санкт-Петербурга, мероприятию был присвоен статус официального городского события в обоих городах. Кроме того, для нас является большой честью участие принца Монако Альбера II в ежегодном автопробеге “Ралли мира” » — сказал Президент Фонда «Будущее Родины» Кюри Усманов.

Старт остальных участников совершался с интервалом в 2 минуты. Соревновательный момент марафона заключается в том, чтобы добраться до финиша в точно предусмотренное время. На каждом этапе за 10 минут до старта участников марафона на дистанцию выходит т.н. «НУЛЕВАЯ» машина с опытным раллийным пилотом за рулем, которая проходит этап максимально агрессивно, в плотную с предельной скоростью разрешенных правилами дорожного движения на разных участках трассы.

В этом году в соревнованиях будут принимать участие 6 электрокаров, из них 5 машин Tesla Model — S и одна уникальная Pobeda M-20 1958-го года выпуска, имеющая под капотом электрический двигатель. 2 команды из Чехии, 2 команды из Эстонии, команда из Монако.

Участнки будут соревноваться за кубок имени Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста.

Владелец раритетной победы эстонец Меэлис Мерило, и участники на Tesla — Павел Кушар, Кристиан Эсно, Аво Валисте, Жири Влк, Тоомас Арике совершат свой автопробег с девизом «Европа любит Россию. Евразия наш общий дом».

Марафонская гонка пройдёт по автотрассам и дорогам Европы, Белоруссии и России с соблюдением всех правил дорожного движения. Длина промежуточных этапов — от 100 до 300 км. Перерыв после каждого этапа примерно три часа для зарядки аккумуляторов или 8-10 часов в случае, если зарядка происходит в месте для ночлега.

5 июня состоится первый финиш в Москве в ИЦ «Сколково», где пройдет торжественная встреча участников и руководства ИЦ «Сколково». В этом году ИЦ «Сколково» стал партнером первого этапа Международного автопробега Ралли Мира-2019 — ElectricMarathon. После завершения мероприятия участники продолжат соревнование и финишируют уже 6 июня в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» на открытии Петербургского Международного Экономического форума, где пройдет награждение победителей марафонской гонки.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

В России составят «карту» дорог с высоким риском ДТП »04.06.2019
Как купить автомобиль по программе Trade-In »04.06.2019
Новая очень дорогая Toyota: в Россию привезут только 22 машины »03.06.2019
«Чуть не убился»: у Lada XRAY нашли очень серьёзную проблему »03.06.2019
Водитель получил штраф за то, что почесал лицо »03.06.2019
Новая BMW 1-й серии — революционные изменения »03.06.2019
Преимущества шубы из норки »03.06.2019
«Горец-ССН» – новый бронеавтомобиль на базе КАМАЗа (фото) »03.06.2019
«Узбекский ответ “Ладе”» бросит вызов Toyota Camry »03.06.2019
Россияне раскупили весь тираж нового кроссовера за 3 часа »03.06.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум