Новая «Газель» получит название из двух букв

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Новая «Газель» получит название из двух букв10.09.2019

В этом году «Газели» исполняется четверть века! И в качестве подарка газовцы приготовили глубокое обновление модели Next. Настолько глубокое, что его можно считать новым поколением. Недавно газовец Олег Филимонов (директор по планированию продукта) рассказал Авто Mail.ru, что нынешняя «Газель Next» могла стать совсем другой: «Прототипы (на фото) отличались от той “Газели Next”, что мы привыкли видеть. У неё был капот другого типа, прямоугольные фары и X-образный передок — примерно такой, каким отличаются последние модели Lada. Но, в итоге, мы решили сохранить классический вид».
Новая «Газель» получит название из двух букв


Кстати, машина на фотографии — с несущим кузовом! «В конце нулевых мы работали над проектом “Газель-3”: хотелось создать широчайшую линейку новых машин — и в рамном формате, и с несущим кузовом, и с разными типами привода (передним, задним и полным)», — вспоминает президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин.

Как уверяет Сорокин, в начале 2009 года стало понятно, что это тупиковый путь: долго, дорого, а самое главное — потребитель этого не оценит. Были определены 10 ключевых качеств, которым должна отвечать будущая машина. Так родилась концепция «Газели-Next»: только рамная конструкция, поначалу — только бортовая версия. Почему «борт»? Так было быстрее, а время оказалось критически важно — конкуренты вовсю теснили марку ГАЗ.

Цитата:
Почему рамная конструкция? Из-за регулярного перегруза и плохих дорог, которые противопоказаны несущему кузову, а также из-за лёгкости установки спецнадстроек, которыми комплектуются до 40% наших машин.
Вадим Сорокин
президент Группы ГАЗ


Окупив инвестиции, в Нижнем Новгороде взялись за следующие, более сложные модели — фургоны, микроавтобусы. Чуть раньше появились каркасно-панельные автобусы (кстати, на «Комтрансе» Группа ГАЗ покажет новое поколение таких маршруток). А самая свежая разработка — тяжёлые версии «Некста» полной массой 4,6 тонны: для управления такой машиной нужны права категории С, зато есть солидный запас по грузоподъёмности.

И вот сегодня ГАЗ презентует новую «Газель». Внешне концепт напоминает рестайлинговую версию «Некста»: во всяком случае, кузов остался прежним, однако внешность и интерьер сильно переделаны. Правда, по информации Авто Mail.ru, это действительно новое поколение модели! Его назовут «Газель NN».

Мы предполагаем, что NN — это «New Next», то есть «Новый Некст». С другой стороны, родина «Газели» — Нижний Новгород, которому вскоре предстоит отметить 800-летие. И такое название станет интересным подарком для города и горожан. Подтвердить или опровергнуть этот факт мы сможем не раньше 13:50, когда закончится пресс-конференция Группы ГАЗ. Тогда же Авто Mail.ru опубликует эксклюзивные подробности об этой новинке!

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Hyundai будет платить за тест-драйв своих машин »09.09.2019
Кризис заставил европейцев пересесть с машин на мотоциклы »09.09.2019
В России появится новый связанный с дорогой в Крым мегапроект »09.09.2019
Оценка автомобиля после ДТП: что важно знать об услуге »09.09.2019
Компания Tesla запустила новый бизнес »05.09.2019
Сплошные линии получат дополнительную подсветку »05.09.2019
В столичном ЦОДД рассказали о «гаишном» подходе на дорогах »05.09.2019
Названа стоимость «поездки» на аэротакси в России »05.09.2019
Два крупных автопроизводителя объявили о создании альянса »04.09.2019
Россияне начали скупать заглушки для ремней безопасности »04.09.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум