Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней28.11.2019

Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней

Многие автомобилисты в Украине считаются покупку всесезонного типа шин самым оптимальным вариантом. Данный вид покрышек давным-давно появился на рынке, и раз он все еще остается в продаже, значит это кому-то нужно. У таких шин много положительных моментов, за которые их часто и выбирают. Но есть и некоторые минусы. О них знают не все автомобилисты, тем не менее эти недостатки существенно могут повлиять на выбор, когда речь заходит об украинском климате и дорогах.
Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней


Всесезонная шина, по заявлению производителя, подходит для использования в течение всего года. Эта резина предназначена для работы в любых погодных условиях. Поскольку данные товары созданы, чтобы противостоять любым погодным условиям, они долговечны и могут похвастаться грамотно сконструированным протектором. Большинство всесезонных шин имеют маркировку «M + S» на боковине, чтобы символизировать их устойчивость к грязи и снегу.

Также к преимуществам именно этих покрышек можно отнести максимальный уровень комфорта и экономии. Остановившись на всесезонных шинах вы не будете задумываться о том, что пора бы уже и переобуться, как минимум два раза в год. А еще вам не нужно будет думать, где взять деньги на покупку новой зимней резины или размышлять на тему где хранить второй комплект резины если гаража нет. В общем, существует еще достаточно много таких моментов, в которых использование всесезонных покрышек демонстрирует высокий уровень комфорта. Но на самом деле, все эти плюсы меркнут на фоне огромной значимости недостатков "универсальной" резины.

Всесезонная резина для автомобилей не в состоянии обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности водителю. Когда речь идет о больших скоростях, учитывая высокий уровень мощности транспортного средства, требования к резине для его устойчивости также меняются. И поэтому обыкновенные всесезонные покрышки, в некоторых случаях, являются абсолютно непригодными для наших машин.
Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней


Из названия становиться совершенно ясно, что эта группа товаров предназначена для езды по дорогам в любое время года. Но в реальной жизни термин всесезонность в отношении покрышек является не более чем маркетинговым ходом, по крайней мере для жителей нашей страны. Возможно в других европейских государствах, где климат "более мягкий" и разница между температурными режимами на имеет значительных изменений, они и будут актуальны. А теперь подумайте о максимальной температуре летом и минимальной зимой в вашем регионе. Если эта разница составляет как минимум 25 градусов по цельсию, то ни о какой всесезонной шине не может идти и речи, так как состав из которого сделаны покрышки, просто априори не может быть настолько универсальным.

Состав шин и рисунок протектора - главные проводники в мире покрышек, именно от них будет зависеть к какой именно категории относится та или иная модель. От состава будет зависеть реакция резины на внешние факторы воздействия, а значит и на эксплуатационные характеристики.

Мы не говорим вам, что всесезонные покрышки не стоит покупать. Возможно для людей, зимующих в более теплых краях вместе со своим автомобилем такие шины и являются хорошим, экономичным выбором, но вот для тех, кто остается и в зной и в мороз "дома", выбор в пользу такой резины связан с большим риском.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Российские вездеходы предложили арабским шейхам »27.11.2019
Hyundai готовит новый кроссовер с очень странными фарами (фото) »27.11.2019
Представлена новая Kia Optima (фото) »27.11.2019
Mitsubishi представила гибрид минивэна и кроссовера (фото) »27.11.2019
Новая модификация «Весты»: первые подробности »27.11.2019
«Русский Prado» от марки УАЗ получит новый российский мотор »27.11.2019
У Lada Vesta появится новое преимущество перед иномарками »27.11.2019
«Гелик» предал идеалы: готовится самая «неправильная» версия »27.11.2019
Вот так будет выглядеть салон новой «Нивы» (фото) »26.11.2019
Китайский «Роллс-Ройс»: компания «Хунцы» хочет завоевать мир »26.11.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум