Ремонт и заправка рефрижератора: преимущества и особенности услуги

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Ремонт и заправка рефрижератора: преимущества и особенности услуги01.02.2020

Для компаний, занимающихся транспортировкой товаров, перемещение которых должно производиться при определенном температурном режиме, использование рефрижераторов является одним из условий успешности. В категорию грузов, перевозка которых должна осуществляться при определенной температуре, входит обширный перечень товаров различного назначения, поэтому услуги компаний, располагающих рефрижераторами, всегда востребованы.
Ремонт и заправка рефрижератора: преимущества и особенности услуги


Авторефрижераторы состоят из трех базовых блоков:

  • рамы, подвески и оси;

  • холодильной установки или собственно рефрижератора;

  • надстройки или будки с высоким уровнем герметичности.



Как и любая другая техника, автомобили этого типа со временем выходят из строя. Ремонт рефрижератора в большинстве случаев выполняет компания-производитель или в случае невозможности воспользоваться услугами автосервиса производителя специализированные автомастерские. Независимо от того, какой сложности и разновидности предстоит ремонт, выполнять его должны квалифицированные специалисты с опытом, которые смогут грамотно провести диагностику рефрижератора и выполнить ремонтные работы. Периодичность, с которой проводится ремонт, в немалой степени зависит от своевременности и качества технического обслуживания, во время которого выполняется заправка рефрижератора. Можно воспользоваться услугой ремонта рефрежираторов у компании из Витебска"ИРТРАНС" более подробно изучить услуги которые представляет компания можно на сайте irtrans.by.

Техническое обслуживание рефрижератора разделяется на: сезонное, межсервисное. В случае возникновения серьезных проблем, требующих выполнения среднего или капитального ремонта, холодильная установка демонтируется. Потребность в ремонте может возникнуть по самым различным причинам, поэтому на предварительном этапе проводится тщательная диагностика.

Диагностика рефрижератора


В целях выявления неисправностей выполняется диагностика всех частей и элементов авторефрижератора, от механической части и до собственно холодильного оборудования. Обязательно исследуются электрические элементы, выполняется проверка датчиков давления, конденсаторных блоков, испарительных установок, штатных предохранителей. Осмотр в целях определения количества фреона проводится с использованием современного оборудования. Правильно оценить техническое состояние рефрижератора и точно выявить проблему неисправности можно только путем всесторонней диагностики. Грамотная диагностика позволяет не только сократить время ремонта, но и уменьшить затраты на оплату ремонтных работ.

Заправка фреоном


Заправка рефрижераторов фреоном выполняется в специальных мастерских во время второго ремонта или при необходимости, если обнаружились следующие проблемы:

  • давление в системе повышенное или слишком низкое;

  • нарушен процесс превращения пара в жидкость;

  • установка работает неэффективно по причине загрязненности фреона.



Среди причин, по которым может возникнуть необходимость в замене фреона, следует указать также протечку хладагента из-за износа резинотехнических элементов или разгерметизации магистралей.

Процедура заправки фреоном отличается сложностью и трудоемкостью. После диагностики работы рефрижератора выполняется промывка фреоновых магистралей. Проверяется целостность соединений трубопроводов и обновляется масло. Собственно процесс заправки представляет собой третий этап.

Специалисты компаний выполняют чистку фильтрующих элементов и проверяют состояние изофургона на предмет наличия просветов. Обнаружить просветы в изотерическом фургоне могут специалисты, выполняющие обслуживание рефрижераторов, но устранить их можно только в автосервисе. В обязательном порядке проверяется качество хладагента, загрязнение которого является одной из причин для замены фреона. Перед заменой фреона выполняется промывка рефрижератора с использованием специальной установки.

Ремонт авторефрижератора


Независимо от того, по какой причине вышел из строя авторефрижератор ремонт> должен выполняться квалифицированными специалистами. В число распространенных причин входят такие:

  • поврежден компрессор;

  • неисправен конденсаторный или испарительный блоки;

  • в фильтре осушителя обнаружена влага;

  • неисправен блок управления.



Стоимость ремонта рефрижератора зависит от сложности проблемы, количества и стоимости запасных частей и расходных материалов. Такая процедура как промывка системы рефрижератора< может занять от 4-х часов до суток, в зависимости от уровня загрязненности.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Renault объявила о назначении нового гендиректора »30.01.2020
Китайская Chery привезет в Россию семиместный кроссовер (фото) »30.01.2020
Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России »30.01.2020
Преимущества аренды трала »30.01.2020
Таксист взял с пассажирки за поездку 500 евро вместо 500 рублей »28.01.2020
Сенатор США считает, что Tesla вводит американцев в заблуждение »28.01.2020
ТОП чехлов для современного смартфона »28.01.2020
Преимущества покупки автозапчастей в интернет магазине »28.01.2020
Lexus показал на чем люди будущего будут передвигаться по Луне »28.01.2020
В Ростовской области женщина разбила Bentley Bentayga (видео) »28.01.2020

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум